Поиск:
Логин
Пароль
 
{topparty}
Обратная связь
RSS новости

У нас можно найти:

Всё об украинских блогерах, о движках для блогов, темы и скины к блогам, свежая музыка, качественные обои на рабочий стол, юмор, многое узнать и пообщаться, прочитать про встречи блогеров, посмотреть фотогалерею, увеидеть фото блогеров, завести личные фотоальбомы, учавствовать в голосованиях и опросах, найти почти всё о блогах:
wordpress, Movable Type, interra, DataLife, Cobra
На сайте есть каталог блогов, топ блогов, вы можете зарегистрировать там свой сайт.
Узнать последние новости любимейших браузеров firefox, flock, opera и др.






GATE.IN.UA      
Бесплатный заказ файлов в UA-IX!

Linkme.ru: счетчик тИЦ и PR







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Пицца Маргарита - Неаполитанское блюдо :: Категория: Разное


Решил сегодня удивить Вас. Предлагаю к рассмотрению, а также к практическому применению рецепт ОТКРЫТОЙ Неополитанской ПИЦЦЫ.
Итак...

Рецепт для 4-5 человек
Ингредиенты
Для приготовления теста необходимо взять 1 кг. муки типа 0; 600 гр. тёплой воды (лучше минеральной без газа); 25 гр. пивных дрожжей; 4 стол. ложки оливкового масла.
Для покрытия пиццы необходимо 900 гр. помидор (зрелых и без кожицы, порезанных на мелкие части и отжатые), но можно и консервированных или же томатной пасты; 400-350 гр. сыра моццареллы (можно заменить любым свежим мягким некислым сыром); оливковое масло; зелень базилика; соль.
Приготовление
Просеянную муку уложить горкой на стол, добавить соль, оливковое масло и дрожжи, предварительно разведённые в небольшом количестве тёплой воды. Замесить тесто, чтобы оно получилось компактным и эластичным. Затем нужно выложить тесто в просторную миску, посыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить для брожения, на 2-3 часа. Когда оно будет готово, промесить его ещё раз, чтобы осело. Поставить тесто ещё раз для брожения, пока не подойдёт, как следует (как минимум 1-1,5 часа). Разрезать помидоры на очень маленькие кусочки или сделать из них однородную массу. Отделить от теста одну часть (в пропорции от величины противня), раскатать её довольно тонким слоем и положить на смазанный оливк. маслом противень. Положить на приготовленный слой теста измельченные помидоры (не доходя до краёв на 2 см.), полить немного оливковым маслом, немного посолить и добавить сверху несколько листочков базилика. Поставить всё в очень разогретую духовку (240-260 градусов, примерно 15-20 минут). В самом конце (несколько минут до полного приготовления) вынуть пиццу и положить ровным слоем порезанную моццареллу или другой сыр, а затем поставить всё опять в духовку. Пицца готова, когда сыр моццарелла (или другой мягкий свежий сыр) размягчится до полужидкого состояния.
Дополнение: 1. Вместо базилика часто используют оригано (сухая порошкообразная зелень). 2. Диаметр пиццы около 30 см.

Написал: (7 ноября 2005 17:56)
ням-а smile


Devin the Dude - To Tha X-Treme
Наконец, немного разгребаемся с проблемами и обновляемся... Новый альбом! Для любителей подёргать конечностями! Мне понравился.
Хостинг для WordPress и регистрация доменов
Copyright © 2005. Dmitry Kondryuk. Также спасибо CelSoft-у